Надежное архитектурное освещение

8 800 555 86 82

+7 831 260 10 87

Новый архитектурный прожектор «би/триколор»

16.12.2021

Ассортимент архитектурных светильников MAKSBRIGHT пополнился разновидностью прожектора MB-MС-LINE-ХХХ. Он оснащен тремя монохромными планками с высокоэффективными светодиодами. Планки могут быть разных цветов свечения или дублироваться для усиления того или иного цвета. Палитра для выбора: белый (теплый, холодный, нейтральный), желтый, зеленый, красный, синий.

Новый прожектор предназначен для проектов подсветки, где требуется использование всего двух или трех цветов в режиме смешения и/или чередования с любым рисунком.

В таких случаях не целесообразно применять RGB-светильники, поскольку они оснащены дополнительным чипом, который в данном случае просто не используется. К тому же, яркость света того или иного оттенка в RGB-варианте будет ограниченной.

Применение MB-MС-LINE-ХХХ исключает избыточные траты при закупке техники и дает отличный результат: можно тонко маневрировать внутри требуемого колорита для получения эксклюзивных оттенков в индивидуальной динамике свечения.

Например, планки двух цветов - красного и холодного белого - дадут розовый, а замена одной (центральной) планки на теплый белый изменит и итоговый оттенок pink. При этом, динамику переходов от красного к розовому и белому можно настроить как угодно – с любыми интервалами и переходами - с помощью внешнего контроллера.

Аналогично получается и со всеми прочими цветовыми сочетаниями: blue + white - переход от ярко-синего до голубого и холодного белого. А если, как вариант, нужно одновременно использовать теплые и холодные оттенки, которые включаются в зависимости от времени суток, то можно оснастить светильник тремя белыми планками разных температур. И так далее.

Если представить всю линейку оборудования MAKSBRIGHT в зависимости от типа задач, то новый светильник занял пустующую до сего времени нишу между монохромными и много-/полноцветными светильниками или прожекторами.

Характеристики нового прожектора для архитектурной подсветки MB-MС-LINE-ХХХ:

  • эффективные линзы для направленного света (угол свечения 30° или 40°). Производится вариант и без линз с углом свечения 110°;
  • надежный корпус, морозоустойчивые силиконовые провода;
  • герметичный - IP67;
  • долгий срок службы и гарантии;
  • планки каждого цвета можно диммировать отдельно или совместно.

Сферы использования - уличное освещение, включая рекламные конструкции, фасады задний, мосты и прочие объекты, ландшафтный светодизайн.

Оборудование выпускается на собственном производстве в России с индивидуальной разработкой под объект. Для предложения сочетаний цветов мы применяем дизайнерский, персональный подход при анализе каждого ТЗ.

Посмотреть светильник и скачать спецификацию.
Товар недели