Надежное архитектурное освещение

8 800 555 86 82

+7 831 260 10 87

Новая серия высокоэффективных модулей с увеличенной площадью кристалла

Разрабатывая технологичное оборудование, мы заботимся и о его доступной цене. В частности, исключаем дорогостоящие, но мало влияющие на надежность и экономику реализуемых проектов опции либо заменяем их аналогичными по функционалу. Но самые важные характеристики, от которых зависит качество подсветки, дорабатываем до совершенства.

Такой подход применен и при производстве практичных высокоэффективных светодиодных модулей новой серии SM . Это модули, оснащенные чипами особой структуры с увеличенной площадью кристалла. Развитие технологий позволило увеличить КПД оборудования практически в 2 раза по сравнению со светоотдачей модулей ряда прежних серий.

Серия SM представлена модулями с 2-мя и 3-мя диодами в белом холодном (температура свечения 6000 – 7000 К) и во всех ярких цветах свечения - красном, зеленом, синем, желтом.

  • Общий артикул для быстрого поиска в каталоге: ML-M2/3SM-L-2835-х - модули – «двушки»/«трешки» всех цветов.

Световая эффективность (КПД) модулей белого свечения – 160 Лм/Вт. SMD-чипы 2835 с улучшенными кристаллами укомплектованы линзами из оптического поликарбоната с широчайшим для модулей данного типа углом - 173°.

Поэтому раскладка ML-M2/3SM-L-2835-х в вывесках и коробах максимально оптимизирована: на востребованных глубинах требуемое количество модулей снижается - до 45%.

Подробнее для модулей белого свечения с 2 светодиодами ML-M2SM-L-2835-W:

Глубина вывески, мм Рекомендуемое количество модулей (в шт.) на м2 для оптимальной раскладки с сохранением равномерной засветки поверхности
Модули предыдущей серии Новые модули серии SM, шт.
70 49 30
80 36 20
90 25 18

Подробнее для модулей белого свечения с 3 светодиодами ML-M3SM-L-2835-W:

Глубина вывески, мм Рекомендуемое количество модулей (в шт.) на м2 для оптимальной раскладки с сохранением равномерной засветки поверхности
Модули предыдущей серии, шт. Новые модули серии SM, шт.
90 20 14
100 20 12
120 16 9

Еще два факта, подтверждающих выгоду применения новых модулей.

1 – универсальность и длинные провода.

В светодиодных модулях ML-M2/3SM-L-2835-х удлинены провода (в цепи от модуля до модуля), что позволяет сокращать их количество на больших глубинах. Используя полную длину проводов, растягивая расстояние между модулями, можно оптимизировать раскладку в коробах или конструкциях глубиной 100-150 мм. Высокая светоотдача и широкий угол линзы при таком варианте обеспечивают равномерную засветку хорошей яркости. Так, на глубине 100 мм требуется всего 14 модулей-«двушек», а на глубине 150 мм – всего 6 модулей-«трешек» на м2. Получается очень экономно, с отличным качеством свечения и высокой надежностью.

Впрочем, модули серии SM великолепно справляются с интенсивной и сочной подсветкой без пятнения и на минимальных глубинах – от 50 мм. В данном случае целесообразным будет использование модулей с 2 диодами.

Внутри широчайшего диапазона использования модулей SM, можно отметить самые оптимальные варианты: для ML-M2SM это будет установка в конструкции глубиной 70-100 мм, для ML-M3SM – в конструкции 80-120 мм.

2 – независимая работа чипов.

В модулях новой серии применена особая схема распайки чипов, когда на каждый их них установлен отдельный резистор. Это означает, во-первых, что модуль не перегревается, т.к. точки сопротивления распределены по корпусу. Во-вторых, каждый «глазок» работает самостоятельно, то есть при выходе из строя (например, по причине скачка напряжения) одно диода, остальные чипы в модуле продолжат работать, а значит подсветка надолго останется функциональной и красивой.

Пройдемся по другим практически важным преимуществам светодиодных модулей серии SM:

  • Удобно расположенные для крепления отверстия посередине корпуса модулей.
  • По температуре свечения соответствуют всем основным линейкам MAKSILED, то есть не отличаются по цвету свечения от модулей аналогичного цвета серий HL, XL, SN, SNE и могут, при необходимости, заменять их в конструкциях или миксоваться с ними в проектах.
  • Широкий выбор цветов свечения.
  • Термоустойчивый корпус и толстые надежные провода.
  • Длительный срок гарантии.



Посмотреть всю серию  светодиодных модулей нового поколения и их спецификации.

Товар недели